внимание!

Данная страница будет доступна в скором времени! За дополнительной информацией - свяжитесь с нами!


+ (373) 6-8888-514 [email protected]
Ул. Melestiu 20/5 et. 4, Кишинёв

Финансовое образование: как избежать невидимых расходов?


 
 
    Сегодня мы все чаще слышим о таком понятии как «невидимые расходы», но не все понимают его суть. Что же это такое?
 
 
     Невидимыми являются те расходы, о которых вы вспоминаете в конце месяца, когда делаете расчет оставшихся денег. 
 
   При составлении бюджета вы обычно знаете свои будущие расходы. Несмотря на это вы продолжаете делать одни и те же ошибки, то ли из-за нехватки времени, либо по другим причинам.
 
   Вот несколько советов, как относиться к деньгам более внимательно!
 
 

# 1. Полезен ли вами покупаемый товар?

 
   Выработайте у себя привычку проверять полезность покупаемого товара или услуги. Очень часто мы покупаем ненужные нам товары, которыми мы не пользуемся дома.
 
   Если вы понимаете, что вам не нужен этот товар, то не тратьте на него свои деньги. Планируйте бюджет для развлечений и выходных таким образом, чтобы оставалось достаточно денег и на конец месяца. Есть конечно же и другие решения. К примеру, кредит до зарплаты. В Молдове его предоставляют многие организации. Изучите все преимущества и недостатки данной услуги и займитесь решением неотложных финансовых проблем.
 
 

# 2. Проверяйте!

 
   Чтобы избежать двойных затрат, дважды проверьте, что вы покупаете. Проанализируйте все особенности, инструкции, которые вам говорят о качестве и характеристиках продукта. 
 
   Чтобы избавиться от нежелательных расходов, учтите и особенности обслуживания приобретенного товара. Например, если вы покупаете подержанный автомобиль, вы должны быть готовы к тому, что будут идти расходы на топливо и ремонт, ведь неожиданные поломки никто не отменял.
 
   Поэтому решайте сами, или вы каждый раз будете идти с автомобилем на ремонт, или воспользуйтесь быстрым кредитом, чтобы купить более надежную машину.
 
 

# 3. Деньги любят разумный подход!

 
   Возможно, вы уже убедились, что все, что дешево, в конце концов обходится вам дороже.  К примеру, вы хотите купить себе холодильник. Согласитесь, что эта покупка не на год или на два, а на долгий период. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать модель с более длительным сроком службы, от надежных производителей.
 
   В этом случае на помощь вам придет быстрый кредит, который поможет купить именно тот товар, который вам больше нравится.
 
   Еще одно решение для финансового образования, это установка приложения в телефоне, которое вам поможет управлять ежемесячным бюджетом. Вот как вы научитесь быть с деньгами более осторожными.
 
   Ban Credit поможет вам в ситуациях, когда вам понадобится быстрый кредит в Кишиневе и по всей Молдове.